ШКОЛА МОДЕРАТОРОВ

Проект реализован при поддержке Федерального агентства Росмолодежь на базе НГТУ НЭТИ. Курс обучения состоял из трех модулей, которые длились в течение двух месяцев. Всего 88 часов, из них 60 аудиторных часов, 28 часов самостоятельной работы слушателя (СРС). Первый включал теоретическую часть. Второй модуль был посвящен работе в командах над кейсами. И на третьем, заключительном, модуле будущие модераторы узнали инструменты и способы продвижения проектов для их реализации. Была проведена работа над ошибками и главный этап – рефлексия.
Участники проекта получили навыки модератора, а также фасилитатора, которые они смогли применить на практике – поиске решений проблем развития городских территорий и сообществ на Community Хакатоне 2019. Молодые люди получили возможность создания и продвижения собственного проекта при поддержке экспертов.
По окончанию школы каждый участник получил сертификат о дополнительном образовании установленного образца на Итоговом межрегиональном фестивале молодежных проектов в сфере благоустройства городской среды.