COMMUNITY ХАКАТОН

7 ноября состоялось торжественное открытие. Мероприятие приветственной речью открыл ректор Новосибирского Государственного Университета НЭТИ – Батаев Анатолий Алексеевич. Следующим выступил председатель оргкомитета – Зубарев Кирилл Ильич, рассказав о предстоящей программе хакатона и выступив с установочным докладом «Постановка задач на Первый такт работы в группах». Далее началась презентация кейсов, над которыми работали модераторы из «Школы Модераторов». Первую половину дня участники провели за работой в командах над решением поставленных проблем представленных кейсов. По истечению времени команды представляли свои проекты экспертам, получая оценку работы и экспертное мнение по улучшению решений проблем. Завершился день лекцией эксперта – Лады Юрченко – директора департамента привлечения инвестиций и перспективных проектов (АИР НСО).
8 ноября участники продолжили работу в командах, предварительно посетив лекцию эксперта – Александра Холоднова – консультанта по комплексному развитию территории. По истечению времени команды вновь представляли свои проекты экспертам. Второй день завершился развлекательной программой Stand-Up комиков города Новосибирска.
9 ноября состоялся финал Community Хакатона. Рабочая программа началась с лекции Игоря Поповского – архитектора, доцента кафедры архитектуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Получив последние наставления, команды презентовали свои итоговые проекты, которые готовили три дня Хакатона, экспертам городского и федерального значения.
Репортаж. Новосибирские Новости
Александр Холоднов. Новосибирские Новости
Орбита. Телеканал ОТС
Площадь Маркса. Телеканал ОТС